Art de la scène & Music-Hall, collection Jan Madd - 2ème partie

Jeudi 26 Novembre 2020 à 10h

Lot 73

Georges Wague Le Mime de la Belle Epoque : Tristan Remy Editions Georges Girard Paris . 1964 .
Georges Wague, né Georges Marie Valentin Waag le 14 janvier 1874 à Paris et mort le 17 avril 1965 à Menton dans les Alpes-Maritimes, est un mime, pédagogue et un acteur de cinéma muet français .
Broché .Couverture souple . 204 pages.
Dimension 24 cm x 17 cm
Nous joignons :
L'art Mimique :Charles Aubert. E Meuriot, Éditeur - Paris 1901 . 1 volume in-8 broché - reliure éditeur souple illustrée , illustré de 200 dessins par l'auteur.

Estimation : 50 € à 80 €