Lot 102

Plat rond en faïence de Delft fin XVIIe décor en camaïeu bleu au centre de deux chinois sous un portique, l'aile décorée de chinois et fleurs dans des compartiments - diamètre 34 cm (accidents et restaurations) on joint deux cache-pots en faïence de Delft

Estimation : 40 € à 60 €
Adjugé : 300 €