Lot 49

Neuf assiettes en faïence à décor rose dont trois en décor floral avec vase sur fond blanc ,deux en décor floral sur fond blanc, une en décor floral sur fond blanc avec le pourtour peigné ( cassé puis restauré) , deux à décor volatile et floral sur fond blanc et une à décor chinois; de style les Islettes (est) ; une assiette marquée LUNEVILLE et une autre S.CLEMENT; traces d'égrenures et de défauts de cuisson; Ø.22.5, 23 et 23.5 cm.

Estimation : 180 € à 200 €