Lot 48

Deux jattes en faïence de l'Est à décor floral  ; traces d'égrenures et un éclat sur un plat (1) et rayures apparentes sur le décor central sur l'autre (2); dim l 26 x L 1705 cm et l 28 x L 19 cm.