Lot 14

CENTRE DE LA FRANCE, Deux saucières en faïence dont une à décor floral polychrome et l'autre à décor marron ; traces d'égrenures et défauts de cuisson visibles sur les anses et fêlure sur la verseuses à décor bleu ; l 21 x L 12.5 et l 23 x L 18 cm