Lot 104

CHINE, Fours de Cizhou - Epoque MING (1368 - 1644)
Deux pots en grès émaillé noir à décor incisé dans la couverte de motifs géométriques et frises florales.
(Egrneures). H. 19 et 21 cm.

Estimation : 200 € à 300 €