Lot 99

CHINE, Fours de Cizhou - Epoque YUAN (1279 - 1368)/Epoque MING (1368 - 1644)
Grande jarre à quatre anses en grès émaillé noir à décor gravé en réserves d'une frise de fleurs dans leur feuillage. (Fêlures, éclats). H. 54 cm.

Estimation : 400 € à 500 €