Lot 98

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIe/XVIIIe siècle
Encre sur...
Encre sur...
Encre sur...
Encre sur...
Encre sur...
Encre sur...
Encre sur...
Encre sur...
Encre sur...
Encre sur...
Encre sur...
Encre sur...
Encre sur...
Encre sur...
Encre sur...
Encre sur...
Encre sur...
Encre sur...
Encre sur...

Encre sur soie, Monju et Fugen sur leurs montures accompagnés de Li Tekkai. Porte la date apocryphe de la 4e année de Yongning (Xixia) et la signature aporcryphe de Wu DAozi.
(Accidents et manques). Dim. 136 x 68 cm. Collé sur isorel. Encadré.

Estimation : 1 500 € à 2 000 €