Lot 97

CHINE, Fours de Longquan - Epoque MING (1368 - 1644)
Plat en grès émaillé céladon à décor incisé sous la couverte d'une fleur, le bord orné d'une frise de feuillage. Diam. 32,5 cm.

Estimation : 400 € à 500 €