Lot 95

CHINE, Fours de Longquan - Epoque MING (1368 - 1644)
Plat polylobé en grès émaillé céladon à décor incisé sous la couverte d'une fleur de lotus dans son feuillage.
(Fêlures de cuisson). Diam. 34 cm.

Estimation : 300 € à 500 €