Lot 93

CHINE, Fours de Longquan - XVe/XVIe siècle
Vase de forme balustre...
Vase de forme balustre...
Vase de forme balustre...
Vase de forme balustre...
Vase de forme balustre...
Vase de forme balustre...

Vase de forme balustre en grès émaillé céladon à décor incisé sous la couverte de fleurs stylisées, la partie inférieure ornée de pétales stylisées. H. 32 cm.

Estimation : 200 € à 300 €