Lot 89

THAILANDE, Sawankalok - XVe/XVIe siècle

Plat en grès émaillé céladon à décor incisé sous la couverte au centre d'une fleur stylisée, la chute ornée de pétales. Diam. 34,5

Estimation : 150 € à 200 €