Lot 88

CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle
Deux armoires en laque rouge et or ouvrant à deux portes à décor de personnages dans des paysages, la partie inférieure ornée de trois médaillons de dragons lovés et chrysanthèmes.
(Fentes, restauration, usures). Dim. 183 x 120 x 57 cm.

Estimation : 800 € à 1 000 €