Lot 85
CHINE, Fours de Longquan - XVe siècle Grand plat en grès émaillé céladon, la chute côtelée. (Fêlures). Diam. 46 cm.

CHINE, Fours de Longquan - XVe siècle
Grand plat en grès...
Grand plat en grès...
Grand plat en grès...

Estimation : 500 € à 600 €