Lot 83

CHINE - Epoque SONG  (960 - 1279)
Petite urne funéraire...
Petite urne funéraire...
Petite urne funéraire...
Petite urne funéraire...

Petite urne funéraire en grès émaillé céladon à décor moulé sous la couverte de personnages surmontés d'un dragon. H. 24 cm.

Estimation : 60 € à 80 €