Lot 82

INDE - Période GUPTA, IIIe/VIe siècle
Tête de boudha en grès...
Tête de boudha en grès...
Tête de boudha en grès...
Tête de boudha en grès...
Tête de boudha en grès...

Tête de boudha en grès rouge, les yeux ouverts en amende, la coiffe finement bouclée.
(Accidents, manques). H. 27 cm.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €