Lot 78

CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle
Grande tête de Guanyin en bronze à patine brune, la coiffe finement ciselée et ramassée en un haut chignon, un bouddha debout accompagné de deux boddhisattva assis ornant la couronne. H. 48 cm.

Estimation : 600 € à 800 €