Lot 71

CHINE, Fours de Cizhou - Epoque YUAN (1279 - 1368)/Epoque MING (1368 - 1644)
Jarre de forme balustre en grès émaillé noir à décor incisé et en réserve de deux registres de pivoines dans leur feuillage.
(Eclats au talon). H. 36 cm.

Estimation : 400 € à 600 €