Lot 68

CHINE, Fours de Cizhou - Epoque MING (1368 - 1644)
Vase de forme double gourde en grès émaillé beige à décor en brun et en relief de chauves-souris et nuages. H. 18,5 cm.

Estimation : 150 € à 200 €