Lot 67

CHINE, Fours de Swatow (Zhangzhou) - Epoque MING (1368 - 1644)
Grande coupe en porcelaine émaillée rouge et bleu turquoise à décor d'un port au centre, entouré de médaillons ronds en forme de dragons stylisés et cachets.
(Egrenures). Diam. 38 cm.

Estimation : 300 € à 500 €