Lot 58

JAPON - Début Epoque MOMOYAMA (1573 - 1603)
Coupe polylobée en...
Coupe polylobée en...
Coupe polylobée en...
Coupe polylobée en...
Coupe polylobée en...
Coupe polylobée en...
Coupe polylobée en...
Coupe polylobée en...
Coupe polylobée en...
Coupe polylobée en...

Coupe polylobée en grès émaillé vert, jaune et manganèse et incisé de poissons au centre, la chute ornée d'algues. (Restaurations à la laque or). Diam. 29 cm.

Estimation : 200 € à 300 €