Lot 54

CHINE - Période Transition, XVIIe siècle

Potiche de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes dit wucai (cinq couleurs) de garçons jouant parmi les pivoines et rinceaux.
(Accidents, manques, restaurations). H. 33 cm. Couvercle rapporté en bois

Estimation : 50 € à 60 €