Lot 51

CHINE - Epoque HAN (206 av. JC - 220 ap. JC)
Brûle-parfum tripode en terre cuite émaillé vert à décor en relief de félins, tigres, masques de taotie et dragons.
(Sauts d'émail). H. 14 cm. Diam. 20 cm.

Estimation : 200 € à 300 €