Lot 50

THAILANDE, BAN CHANG - Epoque Néolithique

Grande jarre balustre à col évasé en terre cuite à décor en engobe rouge de motifs stylisés.
(Accidents, restaurations). H. 41 cm.

Estimation : 400 € à 600 €