Lot 49

CHINE - Epoque SONG  (960 - 1279)
Urne funéraire en...
Urne funéraire en...
Urne funéraire en...
Urne funéraire en...
Urne funéraire en...
Urne funéraire en...
Urne funéraire en...
Urne funéraire en...
Urne funéraire en...

Urne funéraire en grès émaillé beige clair à décor de personnages debout en relief entourant le col, surmontés de dragons.
(Accidents au dragon). H. 33 cm.

Estimation : 150 € à 200 €