Lot 47

CHINE, Fours de Swatow (Zhangzhou) - Epoque MING (1368 - 1644)
Coupe en grès émaillée bleu à décor en blanc de trois chrysanthèmes au centre et fleurs les entourant sur la chute. (Eclats). Diam. 39 cm.

Estimation : 200 € à 300 €