Lot 43

CHINE - Période Transition, XVIIe siècle
Pot de forme balustre en...
Pot de forme balustre en...
Pot de forme balustre en...
Pot de forme balustre en...
Pot de forme balustre en...

Pot de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes dit wucai (cinq couleurs) de réserves ornées de paysage sur fond de motifs de nids d'abeilles, le col orné de motifs de grecques.
(Manque les anses, remplacées par des crochets en métal). H. 17 cm.

Estimation : 300 € à 400 €