Lot 38

CHINE, Fours de Cizhou - Epoque SONG (960 - 1279)
Jarre de forme ovoïde en grès émaillé noir à décor incisé dans la couverte de fleurs stylisées.
(Eclat au col restauré). H. 27 cm.

Estimation : 150 € à 200 €