Lot 33

CHINE, Fours de Swatow (Zhangzhou) - Epoque MING (1368 - 1644)
Grande coupe en porcelaine émaillée rouge et bleu turquoise à décor d'un port au centre, entouré de médaillons ronds en forme de fleurs stylisés et cachets.
(Egrenures). Diam. 39,5 cm.

Estimation : 200 € à 300 €