Lot 27

CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle
Grande boite de forme rectangulaire en laque noire et or à décor d'oiseaux sur des branches de pivoines près de rochers percés, les côtés en vannerie laquée rouge. A l'intérieur et au fond une marque de collectionneur. (Accidents, restaurations).
Dim. 22 x 75 x 39 cm.

Estimation : 200 € à 300 €