Lot 25

CHINE - Dans le style HAN
CHINE - Dans le style HAN
CHINE - Dans le style HAN
CHINE - Dans le style HAN
CHINE - Dans le style HAN
CHINE - Dans le style HAN
CHINE - Dans le style HAN
CHINE - Dans le style HAN
CHINE - Dans le style HAN
CHINE - Dans le style HAN
CHINE - Dans le style HAN

CHINE - Dans le style HAN
Brûle-parfum tripode en terre cuite émaillée vert à décor en relief de lions et félins, et masques de taotie, les pieds en forme d'oursons.
(Accidents). H. 17,5 cm. Diam. 23 cm.

Estimation : 50 € à 60 €