Lot 21

CHINE, Fours de Jun - Epoque MING (1368 - 1644)
Vase de forme "meiping" à col étroit en grès émaillé beige et coulures rouges.
(Petit éclat au col). H. 28,5 cm.

Estimation : 100 € à 150 €