Lot 18

JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868)
Grand masque dans...
Grand masque dans...
Grand masque dans...
Grand masque dans...
Grand masque dans...
Grand masque dans...
Grand masque dans...

Grand masque dans le style des masques de Gigaku en bois peint, représentant un vieillard aux sourcils froissé. (Accidents, manques). H. 37 cm.

Estimation : 200 € à 300 €