Lot 8

CHINE, Fours de Cizhou - Epoque MING (1368 - 1644)
Pot balustre en grès émaillé beige décoré en brun à décor de fleurs stylisées sur la panse et d'une frise de motifs de vagues sur le col. H. 16 cm.

Estimation : 200 € à 300 €