Lot 7

CHINE, Fours de Cizhou - Epoque MING (1368 - 1644)
Pot à deux anses en grès émaillé beige décoré en brun à décor de fleurs stylisées. (Sauts d'émail). H. 19 cm.

Estimation : 60 € à 80 €