Lot 5

VIETNAM, Tanhoa - XIIe/XIIIe siècle

Pot en grès émaillé beige à décor en réserve de branche de brins d'herbes. (Fêlures, manque le couvercle). H. 23 cm.

Estimation : 62 € à 80 €