Lot 4

CHINE, Fours de Cizhou - Epoque MING (1368 - 1644)
Grande jarre à vin à col étroit en grès émaillé beige à décor en brun d'oiseaux et fleurs stylisées, l'épaulement orné de branches de fleurs.
(Fêlures, éclats, manques, craquelures). H. 69 cm.

Estimation : 200 € à 300 €