Lot 1

CHINE, Fours de Cizhou - Epoque MING (1368 - 1644)
Grande jarre à vin en grès émaillé beige à décor en brun de fleurs stylisées parmi les oiseaux et nuages.
(Fêlures, sauts d'émail). H. 63 cm.

Estimation : 300 € à 400 €