Music Hall & Art de la scène - Collection de Jan MADD

Samedi 06 Juin 2020 à 10h30

Lot 71

Décors théâtre Forain bois Polychrome. Provenance d'un théâtre forain hollandais. Cette pièce de grande taille 140 cm x 90 cm est dans un très bon état de conservation ; elle représente un griffon, peinture d'origine. Posée sur un socle bois attenant à la sculpture avec deux empattements métalliques pouvant servir à l'accrochage.

Estimation : 800 € à 1 000 €