Music Hall & Art de la scène - Collection Jan MADD 1ère partie

Jeudi 01 Octobre 2020 à 10h30

Lot 5

Affiche Moulin Rouge : Bal Du Moulin Rouge Affiche publicitaire en offset pour le bal du Moulin Rouge. Illustrée d'une danseuse réalisée par Okley, signée dans la planche.1965
Editions CMM Terrentroy. Illustrateur Okley (de son vrai nom Pierre Gilardeau) 1929 - 2007 est un affichiste français, spécialisé dans le dessin de pin-up.
Entoilage et Restauration "qualité professionnelle"
Dimension s: 59 cm x 41 cm

Estimation : 100 € à 150 €