Lot 406

 Le cénotaphe.
H : 28 x L...
 Le cénotaphe.
H : 28 x L...
 Le cénotaphe.
H : 28 x L...
 Le cénotaphe.
H : 28 x L...

Le cénotaphe.
H : 28 x L 15,5 x P 20,5.
Bronze à patine brune. Pièce unique.
Signé sur le coté.
Cachet du frondeur : F.Lebar.
Bibliographie : « Errances » . Page 23. Editions Fus Art 1997, Paris.

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 2 800 €