Lot 98

 Le chasseur d'iguanes. 1987
 Le chasseur d'iguanes. 1987
 Le chasseur d'iguanes. 1987
 Le chasseur d'iguanes. 1987
 Le chasseur d'iguanes. 1987
 Le chasseur d'iguanes. 1987

Le chasseur d'iguanes. 1987
Dessin à la plume. L 24 x H 32.
Daté, signé, titré au dos avec la mention terminé à Beyrouth le 9 décembre 1987.
Ainsi qu'avec une esquisse.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 128 et 129.

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 1 600 €