Lot 92

 L'embauche des dockers. 1987
 L'embauche des dockers. 1987
 L'embauche des dockers. 1987
 L'embauche des dockers. 1987

L'embauche des dockers. 1987
Dessin à la plume. L 34 x H 28. Daté, titré, signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 127.

Estimation : 300 € à 500 €
Adjugé : 1 700 €