Lot 72

 Le temple incendié. 1983
 Le temple incendié. 1983
 Le temple incendié. 1983
 Le temple incendié. 1983

Le temple incendié. 1983
Dessin à la plume. L 8 x H 12,5. Daté, titré, signé.
Un autre dessin nommé Icare au dos.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 82.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 500 €