Lot 70

 Fuite en Egypte. 1983
 Fuite en Egypte. 1983
 Fuite en Egypte. 1983
 Fuite en Egypte. 1983

Fuite en Egypte. 1983
Dessin à la plume. L 33,5 x H 25,5. Daté, titré, signé.
Projet de la gravure : « Sieste en Egypte ».
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994.
Page 87.

Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 2 700 €