Lot 37

 L'apprentissage de la liberté. 1974.

Dessin à la plume. L 24 x H 29. Daté, titré, signé.
Taches oxydation en tête à droite.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 57.

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 2 500 €