Lot 20

 Oiseau mort à Rome. 1970.
 Oiseau mort à Rome. 1970.
 Oiseau mort à Rome. 1970.
 Oiseau mort à Rome. 1970.

Oiseau mort à Rome. 1970.
Dessin à la plume. L 19 x H 22,5. Daté, titré non signé.
Bibliographie : Mollat « Dessins » Bordeaux ; 1994. Page 32.

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 650 €