ARGENTERIE - BIJOUX - MOBILIER - OBJETS D'ART - TABLEAUX

Lot 454

LEBOURG Albert (1849 - 1928),
LEBOURG Albert (1849 - 1928),
LEBOURG Albert (1849 - 1928),
LEBOURG Albert (1849 - 1928),
LEBOURG Albert (1849 - 1928),
LEBOURG Albert (1849 - 1928),

LEBOURG Albert (1849 - 1928),
Trois-mâts amarré aux environs de Rouen,
Huile sur toile, signée en bas à gauche
50 x 61 cm
(Écaillures - sales)
Bibliographie :
- Albert Lebourg par Léonce Bénédicte, éditions des Galeries Georges Petit, Paris, 1923, décrit sous le N°1641

Experts : Mme Agnès SEVESTRE-BARBE & M. Amaury de LOUVENCOURT
8, rue Drouot 75 009 PARIS
+ 33 1 53 96 06 57

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 7 200 €