ARGENTERIE - BIJOUX - MOBILIER - OBJETS D'ART - TABLEAUX

Lot 119

MARSEILLE, Manufacture de FAUCHIER, petit plat rond en faïence à décor polychrome au centre d'un oeillet manganèse entouré de branchages fleuris. On joint une assiette avec une rose jaune marquée au revers V.T. en jaune. XVIIIe. Diamètre 26,2 et 25 cm

Estimation : 60 € à 80 €
Adjugé : 120 €