ARGENTERIE - BIJOUX - MOBILIER - OBJETS D'ART - TABLEAUX

Lot 56

Poudrier carré en argent à décor quadrillé vermeillé d'un côté, et strié de l'autre, le poussoir serti de six pierres rouges calibrées. Traces de poinçons. Poids brut : 146,9 g - H. 1,2 cm - côté 8 cm (manque la glace)

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 40 €